青岛理工大学海外教育中心规划实施项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDZS-2026-NZ267CS)
项目所在地区:山东省
一、招标条件
本青岛理工大学海外教育中心规划实施项目已由项目审批/核准/备案机关批准 ,项目资金来源为自筹资金45万元,招标人为青岛理工大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:青岛理工大学海外教育中心规划实施项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)青岛理工大学海外教育中心规划实施项目;
三、投标人资格要求
(001青岛理工大学海外教育中心规划实施项目)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)于投标截止时间查询在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,将信用截图加盖公章;供应商未提供的,招标人或采购代理机构应当通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)查询供应商是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及是否存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录。信用查询截止时点为投标截止时间。信息查询记录和证
据留存并与其他采购文件一并保存。;
(7)法律、行政法规规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日 08时30分到2026年09月03日 17时00分
获取方式:
地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼二楼。
文件工本费:300元/份,磋商文件售后不退。方式:
供应商需按以下方式获取竞争性磋商文件,否则响应将被拒绝。
在磋商文件获取时间内,发送邮件至代理机构,在邮件标题中注明所报项目名称及编号,并将电汇凭证(需体现付款方名称或姓名)、购买文件登记表一并发送。邮箱地址:zhuoshunzb@126.com。开户名称:山东卓舜招标咨询有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司济南燕西支行;开户账号:3700161 6280050148830;行号:105451000848。获取发票请致电财务0531-82924425。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日 14时00分
递交方式:青岛市西海岸新区长江中路118号宏运东都大酒店299会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月11日 14时00分
开标地点:青岛市西海岸新区长江中路118号宏运东都大酒店299会议室
七、其他
青岛理工大学海外教育中心规划实施项目
八、监督部门
本招标项目的监督部门为青岛理工大学。
九、联系方式
招 标 人:青岛理工大学
地 址:山东省青岛市黄岛区嘉陵江东路777号
联 系 人:于老师
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:山东卓舜招标咨询有限公司
地 址: 济南市历下区环山路148号中联花园B区综合楼二楼
联 系 人: 张晓雨、臧昀昊
电 话: 0532-85656759
电子邮件: zhuoshunzb@126.com